Hindenberg Dirt Track Races

Anmeldung zur Teilnahme an den Läufen

 
Achtung:         die Klassen Motorrad "über 500ccm", Auto-Latemodel-SV und -Modified sind voll !

Es können in diesen Klassen nun nur noch "Nachrücker" auf die Liste genommen werden, die bei Ausfall eines Teilnehmers den frei werden Platz einnehmen können. Also leider ohne Gewähr auf Teilnahme!

 

Für eure Anmeldung zum Rennen ladet euch das Nennungs- / Anmeldeformular runter

 

hier anmeldeformular + reglement zum 'runterladen

 

oder fordert es über unsere „kontakt“-seite  an,

druckt es aus und sendet es bitte komplett- und gut lesbar ausgefüllt, bis spätestens Sonntag den 2. 9. 2018
per Brief an:


Hindenberg Dirt Track Races, Potsdamerstr. 56, 03253 Doberlug-Kirchhain


 

Die Bestätigung der Anmeldung/Nennung zum Rennen wird durch unsere Veröffentlichung derselben,

hier unten auf dieser Seite, rechtzeitig bekannt gegeben.


Im Zuge der technischen Abnahme am 7./8. 9. 2018 bestätigt der genannte Teilnehmer dann mit seiner Unterschrift, daß er unser Reglement, unsere Hausordung und eine Haftungsausschluß–Erklärung gelesen- und akzeptiert hat.
Desweiteren ist vom Teilnehmer ein Anteil der persönlichen Fahrerunfallversicherung
von 15,- €
(die für alle teilnehmenden Rennfahrer erforderlich ist) bitte in bar vor Ort zu bezahlen.

 

 

Fahrer : Bitte das Reglement vorher gründlich lesen, verstehen und danach handeln !

 

 

Die angemeldeten Teilnehmer bekommen eine Box im Fahrerlager für's Rennfahrzeug zugewiesen.

 

 

               

 

 

 

 Entry / Registration


To register your entry to the race in advance, please demand our entry-form via our “contact” site or use the download button below.
Please print it and send a letter with the completed form no later then Sunday Sept. 2nd 2018
to:


Hindenberg Dirt Track Races, Potsdamerstr. 56, 03253 Doberlug-Kirchhain


click here to download the entry-form

 

Confirmation of your registration will be given here at time, below on the site .

At the tech.-inspection on Sept. 7./8.2018, the registered competitor confirms with his signature that he accepts our rules and pays € 15.00 for a mandatory driver- accident- insurance (cash only).

 

 

 

 

Für das kommende Rennen sind bereits genannt: 

 

 

Motorräder

 16 Startplätze je Klasse

 

Auto "Modified"

 8 Startplätze

 

Auto "Late Model"

  8 Startplätze / SV-Klasse

12 Startplätze / OHV-Klasse

 

über 500ccpre '35 FlatheadSV - Flathead
Michael Röhnisch  '58 HD SportsterSchenke                   '27 Ford RoadsterPeggy J.                  '40 Ford Coupe
Thomas Keppler    '42 HD WLRiccardo Eichler       '29 Ford A SpecialJakob Kempmann   '40 Ford Coupe
Uwe Kohlmeyer     '47 HD ELJan Eichenberger     '30 Ford Sprintcar
Christoph Ruth        '34 Ford Coupe
Tobias Klaus          '57 HD SportsterJohnny Kempmann  '27 Ford Roadster   Ouwe Bijlsma          '47 Ford Sedan
Jürgen Schmidt      '58 DneprEtienne Butterlin       '30 Ford AMarcel Moser          '39 Ford Coupe
Max Schumann      '56 M72Roni Schulz               '25 Ford T 
Stefan Immke          '40 Ford Sedan
Frank Fischer         '56 DneprTorsten Kock             '24 Ford TPascal Eiermann     '33 Ford Coupe
Frank Neumann     '58 HD SportsterErik Jostad                '29 DeSotoSilvio Lindner           '35 Ford Sedan
Stefan Holmström   '47 BSA  
Steffen Wildelau     '59 Triumph
 OHV
Robert Schmidt       '58 AWO/Jawa René Langer                '58 Chevrolet
Oli Betz                   '56 Ariel, '42 HD Claus Hagström            '57 Oldsmobile
Fiete Girardet          '59 Triumph
 M.Pfister & R.Stalder    '48 DeSoto
Hannes Köhn          '52 Matchless Andreas Dalecki           '58 Ford T-Bird
Jörg Niemeyer         '57 BSA Ronny Urban                '39 Buick Sedan
Uwe Kempe            '54 Matchless Marco Tschacher          '53 Lincoln
  Sape Wouda                '46 Chevy Coupe
Reserve: Carsten Hagenow        '56 Ford Stockcar
Uwe Keil                  '49 Triumph Thomas Winkler           '49 Chevrolet
Alex Adler                '53 HD KK  
  Holger Mehlhase               '36 Chevrolet
  S.Lehmann & M.Sobottka  '40 Buick
unter 500cc  
Rene Nawrath           '56 AWO Reserve:
Frank Pubanz            '56 AWO  
Markus Dietrich         '58 Triumph  
Jens Uhde                 '55 AWO  
Alex Möser                '58 AWO  
André Becker            '55 AWO  
Mike Voigt                  '56 AWO  
Nikolaus Bönning       '57 AWO  
Steffi Solar                 '59 BSA
Swen Wolf                  '58 AWO
Dieter Messerschmidt '59 AWO
 
 
Methanol
Christian Schyma   '56 BSA/ESO
Rene Nawrath         '57 ESO/Jawa
Falk Töpler              '56 JAP
Paul Nickel              '51 AF500
Uwe Keil                  '58 ESO  
Jens Westphal        '58 JAP